Categories: Массаж

Массаж для беременных можно делать со 2-го триместра

Женщине во время беременности приходится нелегко. Тянет спину, отекают ноги. Постоянно меняется настроение, и эмоции переполняют через край. Чтобы сгладить ситуацию добро пожаловать на массаж для беременных!

Медики советуют беременным женщинам проводить массаж регулярно, чтобы уменьшить нагрузку на ноги, расслабить мышцы и разогнать кровообращение.

Массаж, как минимум, снизит физическую нагрузку и поможет снять психологический стресс в этот трудный период. Однако многие женщины не знают можно ли делать массаж беременным. Ответ: конечно можно, только осторожно.
Я также считаю, что перед тем, как пойти на массаж, обратитесь к врачу и следуйте его рекомендациям, чтобы защитить себя и своего ребенка.
Многие медики уверены, что массаж во время беременности дает много преимуществ:
  • улучшает сон;
  • успокаивает и расслабляет;
  • снимает усталость;
  • поднимает настроение.

Когда можно делать массаж беременным

Массаж можно делать беременным, начиная с 14-й недели беременности. В этот период плацента уже сформируется и ребёнок будет получать питательные вещества через неё. У него начнет развиваться скелет, и малыш будет в безопасности.  

Многие практикующие перинатальный массаж массажисты не принимают клиентов до второго триместра беременности. Так как в первые 13-ть недель беременности повышенные риски выкидыша.

Это также связано с тем, что на теле есть точки, давление на которые может вызывать рефлекторные сокращения. Такие невольные сокращения, как считается, могут навредить и привести к преждевременным родам. Поэтому лучше не рисковать.

Начиная со 2-го триместра разрешены:

Массаж для беременных можно делать начиная со 2-го триместра

Расслабляющий массаж – мягкие разминания, легкие постукивания и поглаживания. Легкий массаж головы, шейно-воротниковой зоны, плеч, спины ног и ступней. Можно выполнять хоть каждый день для расслабления и релаксации если нет противопоказаний.

Массаж лица. Не запрещен и полезен. Делать его можно самостоятельно, чтобы расслабить мышцы лица, вернуть коже эластичность, убрать головную боль. Главное – не переборщить с косметическими средствами.

Массаж спины с ростом малыша в животе увеличивается нагрузка на позвоночник. Это связано с тем, что во время беременности с ростом плода увеличиваются живот и грудь. Тело женщины в это период выглядит не пропорционально. Изменяется центр тяжести, спина больше прогибается, а нагрузка на мышцы поясницы усиливается. Массаж помогает снять напряжение с поясницы и облегчить симптомы.

Массаж шейно-воротниковой зоныкак правило должен входить в сеанс массажа спины. Однако многие массажисты предлагают эту процедуру как отдельную услугу. Это классическая техника поможет расслаблению мышц шеи, снимет напряжение и усталость.

Массаж ног подойдет для релаксации, уберет тяжесть в ногах и снимет отечность. Медики советуют проводить такой массаж регулярно, чтобы уменьшить нагрузку на ноги, расслабить мышцы и разогнать кровообращение.

В кабинете Массаж в Ярославле все вышеперечисленные процедуры проводятся на массажном столе со специальными вырезами для живота и груди.

На этом столе женщина может лежать в привычной для массажа позе животом вниз. Благодаря конструкции стола сеансы массажа для беременных женщин становятся безопасными и приятными. Позвоночник во время массажа не затрагивается.

Хотим пожелать вам здоровья во время беременности. Это непростой, но замечательный период и ждем вас на массаж в массажный кабинет Массаж в Ярославле.

Поделиться в соц. сетях:

Позвоните для БЕСПЛАТНОЙ консультации

— Если вы не получили ответ на ваш звонок сразу, то мы обязательно перезвоним

Тел. +79109693934
Яна Дейнеко

Я массажист. Опыт работы более 14 лет. Квалификация: акупунктурный массаж, лечебный массаж спины, висцеральный массаж живота, спортивный массаж, массаж для похудения, антицеллюлитный массаж, лимфодренажный массаж, баночный и медовый массаж, массаж лица.

Share
Published by
Яна Дейнеко

Recent Posts

Массаж спины

От болей в спине страдают 80% населения планеты. Вот такая горькая статистика Всемирной организации здравоохранения. Если вы тоже…

4 года ago

Вакуумный массаж банками только для смелых женщин

Как похудеть и разгладить кожу, чтобы убрать целлюлит? Столько советов, голова кругом! Одни говорят делай…

4 года ago

Как делать точечный массаж от насморка

Насморк, пожалуй, самый распространенный симптом при простуде. Он сопровождается чиханием, заложенностью носа и слезоточивостью глаз.…

4 года ago

Ручной антицеллюлитный массаж

Ручной антицеллюлитный массаж делают, чтобы уменьшить или устранить целлюлит. Метод отлично справляется со своей задачей…

4 года ago

«Галифе» не по размеру. 2 безопасных метода убрать галифе на бедрах.

Зачастую выглядеть сногсшибательно мешают не лишние килограммы, а проблемные зоны, которые называют «галифе». Как убрать…

5 лет ago

Лимфодренажный массаж

Вы возможно, часто слышали слова лимфодренажный массаж, который очень полезен для здоровья. Однако прежде чем…

5 лет ago

This website uses cookies.